Протокол № 1 от 1 февраля 2018 года

Протокол № 1
1 февраля 2018 года
ПОВЕСТКА:
Рассмотрение уведомления о намерении государственного гражданского служащего  выполнять иную оплачиваемую работу с соблюдением требований к служебному поведению и (или) урегулированию конфликта интересов.
РЕШИЛИ:
1.Признать, что исполнение должностным обязанностей  государственным гражданским служащим в случае осуществления контрольно-надзорных функций  в отношении коммерческих организаций  может привести к конфликту интересов.
2.Дать согласие государственному гражданскому служащему на выполнение иной оплачиваемой работы в качестве лектора ,  при условии, что выполнение данной оплачиваемой работы  не приведет к конфликту интересов и не создаст ситуаций, при которых личная заинтересованность не может повлиять на исполнение  должностных обязанностей в управлении.
3.Предупредитьгосударственного гражданского служащего о необходимости  представления соответствующего уведомления о возможном возникновении конфликта интересов в случае осуществления контрольно-надзорных функций  и (или)   выполнения  отдельных функций государственного управления   в отношении организаций, в которых выполнялась иная оплачиваемая работа.
4.Рекомендовать  государственному гражданскому служащему:
- отказаться от выполнения иной оплачиваемой работы в организациях, в отношении которых он исполняет функции государственного управления, а также в организациях, аффилированных  с ними;
-выполнять иную оплачиваемую работу  только в учебных образовательных учреждениях.