Хабаровское УФАС оштрафовало компанию "Теплые окна"

Хабаровское УФАС России оштрафовало компанию ООО «Теплые окна» на 100 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства.

При осуществлении государственного надзора за соблюдением рекламного законодательства, Хабаровское УФАС России отследило на телеканалах «6 ТВ» и «СТС» рекламу компании ООО «Теплые окна». В рекламе предлагалось остеклить балкон «по честной цене всего от 1700 р. в месяц», взяв кредит в ООО «ХКФ Банке».

Хабаровское УФАС России определило рекламу остекления балконов еще и как рекламу по предоставлению финансовых услуг (кредита). В рекламе было названо только одно условие предоставление кредита (от 1700 р. в месяц), а в соответствии с рекламным законодательством, реклама банковских и финансовых услуг не должна умалчивать об иных условиях предоставления услуги. Если такая реклама содержит хоть одно условие предоставления кредита, то должна содержать и все остальные условия.

В данном случае реклама, не содержащая все условия кредитования, может обмануть ожидания потребителей. Недостаточная информированность об условиях кредита может привести к заключению сделки на невыгодных для потребителя условиях.

Хабаровское УФАС России оштрафовало компанию ООО «Теплые окна» на 100 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства.