Хабаровское УФАС России выдало предупреждение главе города Комсомольск-на-Амуре

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Антимонопольный орган рассмотрел обращение Управления ФСБ России по Хабаровскому краю на действия администрации г. Комсомольск-на-Амуре. Администрация предоставила АНО «Водно-спортивный комплекс г. Комсомольска-на-Амуре» земельный участок для размещения спортивного клуба без проведения торгов.

Согласно законодательству, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукционов, за исключением некоторых случаев. Предоставление земельного участка в целях строительства спортклуба не относится к исключениям, допускающим предоставление земельного участка без торгов.

Хабаровское УФАС России выдало предупреждение главе администрации о необходимости прекращения нарушения антимонопольного законодательства в срок до 11 апреля 2016 года.

В случае выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности.