В Хабаровске состоялась пресс-конференция заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского

8 ноября 2017 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю состоялась пресс-конференция заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского.

Тема: ««Антимонопольный контроль как способ защиты и развития конкуренции».

На мероприятии освещались наиболее распространенные нарушения антимонопольного законодательства и обсуждались вопросы тарифного регулирования, Стандарта развития конкуренции, Национального плана развития конкуренции и реформы контрольно-надзорной деятельности.

В ходе пресс-конференции Сергей Пузыревский отметил, что «ФАС России является одним из 12 ведомств – участников внедрения реформы контрольно-надзорной деятельности. В числе наших задач снижение административной нагрузки на бизнес, в том числе со стороны самих антимонопольных органов и повышение качества выполнения контрольно-надзорных функций. Мы нацелены на предотвращение нарушений, именно к этому должно привести внедрение реформы. Суть публичных обсуждений заключается в том, чтобы объяснить предпринимателям, как действовать в рамках закона. Большинство представителей бизнеса обладают высоким уровнем правосознания, и если допускаются нарушения, то чаще всего они по незнанию».

Напомним, что 9 ноября 2017 года ФАС России проводит в г.Хабаровске публичные обсуждения правоприменительной практики. В публичных обсуждениях примут участие представители общероссийских общественных объединений предпринимателей, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, представители подконтрольных субъектов, органов государственного контроля (надзора), органов прокуратуры Хабаровского края, органов местного самоуправления, Общественной палаты Хабаровского края, отраслевых ассоциаций и др.