Дайджест дел в сфере контроля госзакупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В управление поступила жалоба ООО «Дезалит» на действия Комитета государственного заказа Правительства Хабаровского края при проведении электронного аукциона на оказание услуг по дератизации и дезинсекции помещений (№ 012220002518000188). Комиссия Хабаровского УФАС России признала жалобу необоснованной.

 

В управление поступила жалоба ООО «Изидолг» на действия МУП г. Хабаровска «Дорожник» при проведении электронного аукциона на поставку сыпучих материалов (№ 05226000024180000108). Комиссия Хабаровского УФАС России признала жалобу частично обоснованной. В действиях заказчика выявлены нарушения ст. 7, 66 Закона о контрактной системе. Заказчику предписано внести изменения в муниципальный контракт.

 

В управление поступило обращение заказчика – КГБУЗ «ГБ № 2» о включении сведений об ООО «АНТЕЙ» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение сведения об ООО «АНТЕЙ» в реестр не включать.

 

В управление поступило обращение заказчика – ФГКУ «ПУ ФСБ по Приморскому краю» о включении сведений об ООО «Солиев.Ко» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение сведения об ООО «Солиев.Ко» в реестр не включать.

 

В управление поступило обращение заказчика – КГБУЗ «РД № 3» о включении сведений об ООО «Медтехника» в реестр недобросовестных поставщиков в связи односторонним отказом от исполнения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение включить сведения об ООО «Медтехника»  в реестр сроком на 2 года.