ООО «Техтрейд+» включен в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление рассмотрело обращение Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю о включении сведений об ООО «Техтрейд+» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта по результатам запроса котировок на ремонт помещений УПФР в Нанайском районе Хабаровского края (№0222100000118000054). 
Комиссия Хабаровского УФАС России установила, что ООО «Техтрейд+» направил заказчику уведомление о невозможности заключения государственного контракта без указания причин. Антимонопольное управление запросило у ООО «Техтрейд+» информацию с указанием причин невозможности подписания государственного контракта. Однако ответ на запрос Хабаровского УФАС России не поступил, ровно как и документы, подтверждающие готовность исполнения государственного контракта.
Таким образом, Комиссии Хабаровского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «Техтрейд+» и учредителе общества в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.