Обзор обращений о включении в РНП

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Обзор обращений о включении в РНП

     Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело обращения о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

     В Управление поступило обращение заказчика, администрации Корсаковского сельского поселения,  о включении  в реестр недобросовестных поставщиков  сведений об ООО «Технострой-ДВ». Экспертиза выполненных ООО «Технострой-ДВ» работ, проведенная администрацией, выявила их несоответствие строительным нормам и правилам, что не позволило принять объект (спортивная площадка в с.Краснореченское) в эксплуатацию. Кроме этого выполнение работ по договору было просрочено на 27 дней. Контракт с ООО «Технострой-ДВ» был расторгнут в одностороннем порядке.

     Комиссия Хабаровского УФАС, рассмотрев материалы дела, установила, что такая мера ответственности, как включение в реестр недобросовестных поставщиков в рассматриваемом случае не отвечает целям реализации ведения реестра, т.к. Общество не пыталось уклониться от заключения контракта, предпринимало все необходимые меры для исполнения договорных обязательств. Принято решение об отказе в размещении информации об ООО «Технострой-ДВ» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

     В Управление поступило обращение ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» о включении сведений об ООО «Биоресурсы Камчатки» в реестр недобросовестных поставщиков. Заявитель указывает, что Общество не направило Заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя или протокол разногласий в регламентированный срок.

     Обществом представлены пояснения, доказывающие невозможность подписания  контракта. Кроме того, ООО «БИОресурсы Камчатки» сообщило о наличии у него требуемой к поставке продукции, тем самым выразив готовность исполнить контракт в полном объеме.

     Учитывая все обстоятельства, изложенные участниками дела, комиссия приняла решение не включать ООО «БИОресурсы Камчатки» в реестр недобросовестных поставщиков.