ООО "Лазерные технологии" не включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

ООО "Лазерные технологии" не включено в реестр недобросовестных поставщиков

     Хабаровское УФАС приняло решение не включать сведения, представленные государственным заказчиком Администрацией г. Хабаровска в отношении ООО «Лазерные технологии», в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения муниципального контракта на изготовление пломбиров.

     ООО «Лазерные технологии», явилось победителем электронного аукциона на поставку пломбиров, снизив первоначальную цену контракта  более чем на 25%. Организация оплатила обеспечение контракта, как позже выяснилось по ошибочным реквизитам.  Позже оплата была произведена  по верным реквизитам, но возможности подписать контракт электронной подписью у Заказчика не было, т.к.  срок подписания контракта на ЭТП истек. ООО «Лазерные технологии» в устной форме уведомило администрацию города о намерении заключить контракт.

     Включение сведений в реестр недобросовестных покупателей влечет ограничение участия в государственных и муниципальных заказах  сроком на два года.

     Комиссия Хабаровского УФАС, рассмотрев материалы дела, изучив представленные доказательства, пришла к выводу, что ООО «Лазерные технологии» совершило все действия, направленные для заключения Контракта, в действиях Заказчика отсутствуют признаки недобросовестности.