Обзор дел по ведению реестра недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Обзор дел по ведению реестра недобросовестных поставщиков

 

Комиссия по контролю закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрела ряд дел по заявлениям заказчиков о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

 

ФКУ «Центр по обеспечению деятельности казначейства России» в г. Хабаровске обратился с заявлением о включении ООО «Глори Керамика» в реестр недобросовестных поставщиков  при одностороннем отказе от исполнения контракта по поставке расходных материалов для принтеров и многофункциональных устройств. Заявитель поставлял товар, не соответствующий техническому заданию контракта, оформлял документацию ненадлежащим образом. Комиссия Хабаровского УФАС, принимая во внимание факт исполнения Обществом взятых на себя обязательств, приняла решение не включать сведения об ООО «Глори Керамика» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Хабаровским УФАС России рассмотрено заявление КГБУЗ «Краевой кожно-венерологический диспансер»  о включении  в реестр недобросовестных поставщиков  сведений об ООО «Приоритет»  при одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта по поставке мяса говядины и печени говяжьей. Общество обосновывает невозможность исполнения контракта повышением ставки НДС, которое повлияло на себестоимость продукции. Комиссия Хабаровского УФАС, рассмотрев материалы дела, приняла решение о включении ООО «Приоритет»   и его учредителе в РНП.

Комиссия Хабаровского УФАС рассмотрела заявление Управления Судебного департамента в Республике Саха (Якутия) о включении  в реестр недобросовестных поставщиков  сведений об ООО «Эклиптика» при уклонении от подписания контракта  по выборочному капитальному ремонту здания суда. Принимая во внимание факт, что Общество приняло необходимые меры для заключения контракта (оплата обеспечения исполнения контракта), комиссия Хабаровского УФАС приняла решение не включать сведения об ООО «Эклиптика» в РНП.

 

 

ФКУ «Центр по обеспечению деятельности казначейства России» в  г. Хабаровске   обратился с заявлением о включении сведений об ООО «ПромСтройПроект»  в реестр недобросовестных поставщиков при одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт административного здания. Заявитель обосновывает свои требования отсутствием к установленному контрактом сроку проектной документации (в полном объеме и  надлежащем формате). Принимая во внимание, что Общество выполняло принятые на себя обязательства, комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «ПромСтройПроект» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Ви Кей Консалтинг» в реестр недобросовестных поставщиков при уклонении от подписания контракта по закупке расходных материалов для специализированных досмотровых приборов. Незапланированное отключение электричества в офисном здании Общества привело к поломке компьютера, ответственные лица не смогли в установленный срок подписать контракт в электронном виде.

 

Сведения об ООО «ЯТЭК - Моторное топливо» не включены в реестр недобросовестных поставщиков по заявлению Управления Судебного департамента в Республике Саха (Якутия) при уклонении от подписания контракта на поставку бензина автомобильного. Общество предоставило пояснения, подтверждающие намерение заключить контракт: направление Заказчику протокола разногласий в связи с ошибкой цены контракта в спецификации и неверным ИНН, внесение обеспечения.