Экспертный совет по рекламе: Оценивание наружной рекламы - ответственная задача, требующая применения разнообразных профессиональных знаний

Заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе состоялось на базе Хабаровского УФАС России. Эксперты оценили наружную рекламу, распространяемую на территории города, на предмет использования оскорбительных и непристойных образов.

Руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер, которая является председателем комиссии по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,  отметила: «Мнение членов экспертного совета очень важно, потому что оценить изображение с точки зрения этичности крайне сложно. Поэтому на рассмотрение совета выносится реклама, которая неоднозначно воспринимается потребителями».

Отметим, что после выявления Хабаровским УФАС России факта распространения ненадлежащей рекламы в автобусах города в адрес управления пришло письмо от неравнодушного гражданина с выражением признательности за проделанную работу по предупреждению распространения ненадлежащей рекламы.