Сфера оказания услуг парковки у здания аэровокзала

В ходе проведения брифинга Николай Костромеев сообщил, что АО «Хабаровский аэропорт» признан нарушившим запрет на злоупотребление доминирующим положением, совершив действия по установлению монопольно высоких цен на услуги парковки у аэровокзала.

Итоги:

- В результате рассмотрения многочисленных заявлений граждан Хабаровское УФАС России возбудило и рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Хабаровский аэропорт». По итогам рассмотрения дела установлено, что цены на услуги парковки установлены с нарушением антимонопольного законодательства и являются монопольно высокими. Предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства не выдавалось, учитывая, что в настоящее время услуги парковки оказываются иным хозяйствующим субъектом – ООО «Паркинг-Сервис». Дело об административном правонарушении находится в стадии рассмотрения.

- АО «Хабаровский аэропорт» обжаловало решение Хабаровского УФАС России в коллегиальный орган ФАС России  (ведомственная апелляция). Коллегиальный орган ФАС России оставил жалобу АО «Хабаровский аэропорт» без удовлетворения.

- В настоящее время Хабаровским УФАС России возбуждено и рассматривается дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Паркинг-Сервис».