Недостоверная реклама ООО "АмурВижн"

Хабаровское УФАС России рассмотрело обращение гр. *  о наличии  признаков нарушения рекламного законодательства при распространении наружной рекламы  следующего содержания: «Амур Оптика.  Карла Маркса, 47. Скидка как возраст! Ваш возраст = Ваша скидка  23%, 55%, 64%, 34%. Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста».
При обращении заявителя в  один из магазинов ООО «АмурВижн», предъявив паспорт, подтверждающий его право на участие в акции (55 лет), выяснилось, что скидка на возраст предоставляется  только на медицинскую оправу и не распространяется на очковые линзы и услугу мастера. Кроме того, для участия в акции необходимо  пройти платную диагностику 500 рублей.  
Кроме того, информация о скидках распространялась в магазинах «АмурВижн» на   рекламных листовках:    «Solaris оптика. Экономь день. Каждый четверг  для пенсионеров  изготовим очки со скидкой 50% . Скидка на дизайнерские оправы 10%. Скидка предоставляется  по предъявлении пенсионного удостоверения Муравьева-Амурского, 17. ТРК Броско-Молл ;  
В соответствии с информацией, размещенной на сайте ООО «АмурВижн»  www. солярис.рф:
-  скидка на возраст распространяется  только на медицинскую оправу, не распространяется на очковые линзы и услугу мастера. Скидки предоставляются только в случае оформления полноценного медицинского заказа: медицинская оправа + очковые линзы + услуга мастера и при условии  прохождения платной медицинской диагностики в магазине «Амур Оптик». 
- скидки для пенсионеров распространяются  на определенные группы  медицинских оправ, солнцезащитных очков и очковых линз.  Скидки предоставляются только в случае оформления полноценного медицинского заказа: медицинская оправа + очковые линзы + услуга мастера.
Умолчание в тексте рекламы сведений, что  скидки предоставляются только в случае оформления полноценного медицинского заказа: медицинская оправа + очковые линзы + услуга мастера искажает смысл информации, так как не дает потребителям рекламы верного, соответствующего действительности представления об условиях приобретения товара, что является нарушением    части 7 статьи 5 «О рекламе».
Рекламодатель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.