Арбитражный суд Хабаровского края рассмотрел заявление ООО "Даль ТВ" об отмене постановления Хабаровского УФАС России о привлечении к административной ответственности в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ

Арбитражный суд Хабаровского края признал законным постановление Хабаровского УФАС России о привлечении ООО «Даль ТВ» к административной ответственности  в связи с совершением правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ.

23 октября 2008 года  Хабаровское УФАС России рассмотрело дело в отношении ООО «Даль ТВ» (вещателя радиостанции «Европа Плюс») и вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей в связи с распространением в журнале «National Business» (март №1 2008) не соответствующих действительности и не подтвержденных документально сведений о том, что радио «Европа Плюс» более 12 лет в Хабаровске не сходит с первой позиции по объему аудитории радиостанций, а «Русское радио» стабильно находится в тройке лидеров, а также что совокупная аудитория радио «Европа Плюс Хабаровск» и «Русское Радио Хабаровск» на рынке радиовещания  составляет более 60% от всех радиослушателей г. Хабаровска.

ООО «Даль ТВ», не согласившись с постановлением Хабаровского УФАС России, подал иск в Арбитражный суд.

Арбитражный суд Хабаровского края отказал в удовлетворении требования ООО «Даль ТВ», тем самым подтвердив правомерность постановления Хабаровского  УФАС России о привлечении ООО «Даль ТВ» к административной ответственности.