Хабаровское УФАС России рассмотрело дело в отношении Краевой комиссии по проведению конкурсов или аукционов по закупке продукции для нужд различных учреждений на сумму свыше 20 млн. рублей по жалобе ООО «Орбита» и ОАО «Хабаровскглавснаб»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело дело в отношении Краевой комиссии по проведению конкурсов или аукционов по закупке продукции для нужд учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, предприятий сельского хозяйства на сумму свыше 20 млн. рублей по жалобе ООО «Орбита» и ОАО «Хабаровскглавснаб».

По результатам рассмотрения дела Хабаровское УФАС России вынесло решение признать жалобы ООО «Орбита» и ОАО «Хабаровскглавснаб» обоснованными, квалифицировать действия аукционной комиссии как нарушение требований ч. 2 ст. 12 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», а также выдать предписание об устранении допущенных нарушений.