Хабаровское УФАС России рассмотрело дело в отношении ООО «Продлайн» в связи с нарушением законодательства о рекламе

Хабаровское УФАС России рассмотрело дело в отношении ООО «Продлайн» в связи с нарушением законодательства о рекламе.

В ходе осуществления государственного контроля соблюдения законодательства Российской Федерации о рекламе, Хабаровским УФАС России в оконном проеме здания магазина «Мой магазин», расположенного по адресу: г. Хабаровск,  ул. Муравьева-Амурского- 24, отслежена реклама - «Всегда рады Вам!», содержащая изображения четырех бутылок типично винной формы и одной бутылки шампанского в окружении разнообразных  фруктов. Данная информация обращена на улицу, адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания и поддержания интереса к алкогольной продукции.

В соответствии с требованиями п. 5 ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции  не должна размещаться  с использованием технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на крышах,  внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, сооружений или вне их. 

Предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе решено не выдавать в связи с прекращением распространения ненадлежащей рекламы до рассмотрения дела.  Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения административного производства.