29.11.2011 года состоялось совещание в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО в связи с прошедшим повышением цен на нефтепродукты.

29.11.2011 года состоялось совещание в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО в связи с прошедшим повышением цен на нефтепродукты в ноябре текущего года на АЗС дочерних обществ НК «Альянс» в Хабаровском, Приморском краях, Еврейской автономной и Амурской областях.

 

Заместитель полпреда в ДФО Левинталь Александр Борисович и руководитель УФАС по Хабаровскому краю Бодров Валентин Алексеевич обратили внимание на непоследовательность действий руководства НК «Альянс», не сдержавших свои обещания в части недопущения повышения розничных цен и ограничения в отпуске нефтепродуктов независимым АЗС.

 

По итогам совещания нефтяной компании «Альянс» предложено пересмотреть свою позицию по вышеуказанным вопросам.

 

 УФАС по Хабаровскому краю, в свою очередь, проанализирует баланс производства и реализации бензина на нефтеперерабатывающих заводах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, в дочерних обществах НК «Альянс» и «Роснефть».

 

В.А. Бодров заверил: «Мы продолжим расследование и будем принимать самые радикальные меры по признакам нарушения антимонопольного законодательства».