Жалоба управляющей компании на администрацию г.Хабаровска необоснованна

В Хабаровское УФАС России обратилась с жалобой Управляющая компания «Восход» на действия администрации города Хабаровска при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами. УК «Восход» не смогла обнаружить на официальном сайте администрации информацию о предстоящем конкурсе. Тем самым, компания считает, что администрация нарушила порядок информационного обеспечения конкурса.

Порядок проведения таких конкурсов установлен Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75. Из правил следует, что информация о проведении конкурса публикуется организатором конкурса в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд, а также размещается на официальном сайте муниципального образования.

Комиссия Хабаровского УФАС России установила, что администрация г.Хабаровска опубликовала информацию о проведении аукциона в газете «Вести - официально» (приложение к газете «Хабаровские вести») от 07.08.2012 и на официальном сайте администрации (www.khabarovswkadm.ru). Другие компании, подавшие заявки на участие в конкурсе, подтвердили, что в поиске извещения и конкурсной документации на сайте администрации никаких затруднений не возникло, информация размещена в установленном правилами порядке в разделе «конкурсы». Тем самым, администрация не нарушила установленных правил.

Жалоба ООО «Управляющая компания «Восход» Хабаровским УФАС России признана необоснованной.