В Хабаровском УФАС России прошел семинар для органов местного самоуправления по разъяснению отдельных положений ФЗ "О защите конкуренции"

12 декабря 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю проведен семинар для администраций городских поселений и муниципальных районов.

Заместитель руководителя – начальник отдела контроля органов власти Ивана Сергеевич Федоренко рассказал о практике заключения договоров и проведения торгов на право заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества в соответствии со статьей 17.1 ФЗ «О защите конкуренции»; о предоставлении государственных и муниципальных преференций; об административной ответственности должностных лиц органов власти и местного самоуправления за нарушение антимонопольного законодательства. Сотрудники Хабаровского УФАС России ответили на вопросы муниципальных служащих, возникающие у них при применении положений антимонопольного законодательства на практике.

Органы местного самоуправления отметили актуальность проведения подобного мероприятия и предложили рассмотреть вопрос о регулярном проведении семинаров.