У ведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО "Чистый город" на администрацию города Хабаровска (отбор управляющей компании для дома по ул.Войкова)

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Чистый город» на действия Администрации г. Хабаровска при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по ул. Войкова, 8 в г. Хабаровске, в части ненаправления организатором конкурса разъяснения положений конкурсной документации по запросу общества, нарушения установленного порядка выбора победителя конкурса. Информация о жалобе размещена на официальном сайте Хабаровского УФАС России в сети «Интернет» - habarovsk.fas.gov.ru в разделе «Антимонопольное регулирование».

До принятия решения по жалобе Администрация г. Хабаровска не вправе заключать договор управления указанным домом (часть 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

В соответствии с частями 12, 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения, а также представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в такую документацию, поступившие запросы о разъяснении положений конкурсной документации, ответы на такие запросы, конкурсные заявки (в полном объеме) и иные документы, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, заявитель, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью). Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы состоится в 10 час. 00 мин. 29.07.2013 по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 20.