Прекращено рассмотрение дела в отношении МУП города Хабаровска «Водоканал»

Сфера деятельности: ЖКХ

 

Комиссия Хабаровского УФАС России прекратила рассмотрение дела МУП города Хабаровска «Водоканал» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.

 

В Хабаровское УФАС России поступило заявление от НДОУ «Детский сад № 261 ОАО «РЖД» на действия МУП города Хабаровска «Водоканал» в части экономически и технологически необоснованного прекращения отпуска питьевой воды и нарушения порядка прекращения отпуска питьевой воды.

Как установлено Комиссией Хабаровского УФАС России, отпуск питьевой воды был прекращен в связи с проведением планово-предупредительного ремонта, что подтверждается графиком производства работ по врезке водопровода, согласованного с Комитетом по управлению Железнодорожным округом Администрации г. Хабаровска. Согласно записи в журнале учета работ и оповещений  МУП города Хабаровска «Водоканал»,   НДОУ «Детский сад № 261 ОАО «РЖД» был уведомлен об отключении холодного водоснабжения по телефону. «Ростелеком» данный звонок подтвердил. Также установлено, что МУП города Хабаровска «Водоканал» уведомило о прекращении отпуска воды Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Администрацию города Хабаровска в установленном порядке. Таким образом, Комиссия Хабаровского УФАС России установила, что действия МУП города Хабаровска «Водоканал» в части порядка прекращения отпуска питьевой воды не противоречат законодательству о водоснабжении. Также Прокуратурой города Хабаровска была проведена проверка по факту прекращения МУП города Хабаровска «Водоканал» отпуска питьевой воды в НДОУ «Детский сад № 261 ОАО «РЖД», по результатам которой нарушений действующего законодательства не установлено.

Комиссия Хабаровского УФАС России решила прекратить рассмотрение дела в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых действиях МУП города Хабаровска «Водоканал».