Внедрение Стандарта развития конкуренции в Хабаровском крае

 

16 мая 2014 г. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю прошло совещание, посвященное внедрению Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации на территории Хабаровского края. В совещании приняли участие заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока О.А. Скуфинский, министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края В.Д. Калашников, уполномоченный по правам предпринимателей в крае, представители Общественной палаты Хабаровского края и общественной организации «Деловая Россия».

Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации разработан в рамках дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденной Правительством Российской Федерации в декабре 2012 года. Данным стандартом предусмотрены целевые показатели развития конкуренции в регионах: отраслевые (на социально значимых рынках) и системные. Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шуваловым Федеральной антимонопольной службе поручено оказать содействие по внедрению Стандарта в 6 пилотных регионах: Республике Татарстан, Хабаровском крае, Волгоградской, Нижегородской и Ульяновской областях, г. Санкт-Петербург.

Заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока О.А. Скуфинский в своем выступлении отметил необходимость выработки единых методических подходов к разработке и внедрению стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, привлечения к этой работе общественных организаций и широких предпринимательских кругов, а также    актуальность этого вопроса для улучшения социально-экономической ситуации. По итогам совещания даны поручения по подготовке информации и предложений по разработке дорожной карты развития конкуренции в регионе.

Файлы для скачивания

protokol_soveshchaniya.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.18 МБ
plan_po_vnedreniyu_standarta.xlsx
Тип файла: xlsx
Размер файла: 0.02 МБ