Обзор дел по закупкам и обязательным торгам

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Обзор дел по закупкам и обязательным торгам

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба индивидуального предпринимателя на действия заказчика – администрации городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по дезинсекции и дератизации кладбища. По мнению заявителя, заказчиком незаконно установлено требование о наличии у участников закупки лицензии на медицинскую деятельность. Комиссия Хабаровского УФАС России, рассмотрев материалы дела, признала требование о наличии лицензии правомерным, а жалобу необоснованной.

Комиссия Хабаровского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя на действия заказчика Представительство Правительства Хабаровского края при Правительстве Российской Федерации при проведении электронного аукциона по оказанию услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. По мнению заявителя заказчик в аукционной документации отразил ограниченное расстояние места указания услуги - г. Москва, Юго-Западный административный округ, район Обручевский, на расстоянии не более 1 километра от станции метрополитена, что ограничивает количество участников закупки. Рассмотрев материалы дела и представленные пояснения, комиссия Хабаровского УФАС признала жалобу необоснованной.

Жалоба ООО «Сибрегионстрой» на действия заказчика, Дальневосточной дирекции филиала ОАО «РЖД», при проведении открытого аукциона на право заключения договора оказания услуг по предоставлению крана автомобильного, признана необоснованной.