Хабаровское УФАС повторно возбудило дело в отношении топливного оператора в аэропорту

Сфера деятельности: ТЭК

Хабаровское УФАС повторно возбудило дело в отношении топливного оператора в аэропорту

 

24 мая 2019 в 13:14
НОВОСТИ
Антимонопольная служба возбудила дело по факту установления монопольно высокой цены на авиационное топливо в аэропорту «Новый» в Хабаровске. Нарушитель - ООО "ТЗК-Аэро" - уже не в первый раз попадается на подкручивании тарифов.

В первый раз "ТЗК-Аэро" попало в поле зрения антимонопольщиков в июне 2016 года, когда ФАС признала компанию нарушившей часть Закона о защите конкуренции. Тогда ведомство установило, что топливный оператор поддерживал монопольно высокую цену на продажу авиатоплива в аэропорту Хабаровска в 2013-2014 годах, и игнорировал государственные тарифы на услуги хранения авиационного топлива, устанавливая собственные. За это нарушение антимонопольного законодательства Хабаровское УФАС оштрафовало ООО на 51,5 млн рублей.

Теперь компания снова попалась на завышении цен.

“Вопросы стоимости авиатоплива и услуг операторов топливо-заправочных комплексов находятся под постоянным пристальным контролем правительства РФ и ФАС России. Устранение нарушений в этом направлении формирует благоприятные условия деятельности на рынке авиаперевозок, развивая региональное и местное воздушное сообщение, что является приоритетной задачей антимонопольного органа”, - отметила руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер.

 

https://habarov.today/2019-05-24/toplivniy-operator-v-aroportu-habarovska-povtorno-popalsya-na-zavishenii-tsen