Публичные обсуждения правоприменительной практики за III квартал 2019 года

     02 октября 2019 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Хабаровского УФАС России за III квартал 2019 года. Мероприятие проводилось  совместно с Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края.

     В мероприятии приняли участие представители подконтрольных субъектов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, отраслевых ассоциаций, общественных объединений и пр. Встречу открыл заместитель руководителя Хабаровского УФАС России Николай Костромеев. В своём вступительном слове он ознакомил присутствующих с целями мероприятия и кругом обсуждаемых вопросов.

     Руководители структурных подразделений Хабаровского УФАС России осветили работу управления в сфере контроля за соблюдением  антимонопольного законодательства, законодательства в сфере контрактной системы, законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц  и надзора рекламы за III квартал 2019 года. В ходе мероприятия освещены наиболее резонансные дела,  которые рассматривало управление в указанный период,  представлены видеоматериалы рекламного характера, показывающие  наиболее типичные и частые ошибки в рекламной деятельности. До слушателей доведена информация о работе Хабаровского УФАС России по выявлению фактов монополистической деятельности, контрактной системы, законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц  и надзора рекламы, рассмотрена практика оспаривания в судебном порядке решений антимонопольного органа.

     Председатель Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края Александр Орлов выступил с докладом о правоприменительной практике Комитета за 9 месяцев 2019 года.

     После прослушивания докладов, участники публичных обсуждений смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. По итогам публичных обсуждений присутствующие заполнили анкеты. Ответы на вопросы, изложенные в анкетах, будут размещены на официальном сайте Хабаровского УФАС России.

     Данное мероприятие велось в режиме видеозаписи. Трансляция будет доступна на официальном сайте Хабаровского УФАС России и в сети «Интернет» на портале YouTube.

 

 

 

 

Файлы для скачивания

Фото ПО 02.10.2019
Тип файла: jpg
Размер файла: 6.17 МБ
Доклад Хабаровского УФАС России для публичных обсуждений правоприменительной практики за III квартал 2019 года
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ