В аптеке «МИНИЦЕН» не самые низкие цены

Хабаровское УФАС России признало рекламу аптеки МИНИЦЕН ненадлежащей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело заявление гражданина о нарушении рекламного законодательства при распространении реклам Аптеки МИНИЦЕН по адресу ул. Забайкальская, 24 в г. Хабаровске.

- «minicen.ru  АПТЕКА МИНИЦЕН сделай заказ - купи в аптеке через час», распространяемой над входом в аптеку;
-«minicen.ru  наша главная цель низкая цена!, распространяемой на входной двери а аптеку;
-«Ближайшие аптеки «МИНИЦЕН» расположены по адресам: ул. Карла Маркса,182, ул. Ленинградская, 85, ул. Суворова, 51, ТЦ «ЭВР», ул. Павла Морозова, 113, ул. Краснореченская, 46а, ул. Ленина, 77, пр-т 60 Лет Октября, 67, ул. Руднева,74, ул. Пушкина, 70, ул. Даниловского, 21. АТЕКА МИНИЦЕН лекарства со склада», распространяемой на внутренней двери.   

Потребитель решил воспользоваться рекламой и приобрел лекарственные средства в аптеке МИНИЦЕН по указанному адресу, считая, что в данной аптеке цены ниже. 
Однако  в действительности купленные препараты оказались дороже, чем в других аптеках. Кроме того, в рекламе, предлагающей забронировать лекарственные препараты на сайте -«minicen.ru» нет информации о том, что цены, указанные на сайте, и реальные  цены, по которым можно приобрести препараты, отличаются.  
В итоге рассмотрения дела комиссия Хабаровского УФАС России установила, что  реклама аптеки МИНИЦЕН является недостоверной и вводит потребителей в заблуждение.