Сбой электроснабжения привел к несоблюдению сроков подписания госконтракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок


В управление поступило обращение ФКУ «Главный центр специальных перевозок Министерства внутренних дел Российской Федерации «Центр специальных перевозок МВД России на Дальневосточной железной дороге» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Комплекс» в связи с уклонением от заключения государственного контракта по результатам электронного аукциона на оказание услуг по выполнению перевозок воинских грузов автомобильным транспортом по маршрутам: г.Хабаровск-г.Богородск Нижегородской области; г. Хабаровск-г.Санкт-Петербург для нужд заказчика (№0822100000418000019).
На заседании Комиссии Хабаровского УФАС России представитель заказчика пояснил, что в его адрес ООО «Комплекс» направило письмо, в котором в качестве причины несоблюдения сроков подписания контракта на электронной площадке указан сбой электроснабжения здания по месту нахождения участника. ООО «Комплекс» представило в адрес антимонопольного органа доказательства данного факта. 
Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Комплекс» в реестр недобросовестных поставщиков.