Обман потребителей

Управление рассмотрело административное дело в отношении ООО «Технолит групп» в связи с распространением по почтовым ящикам рекламных листовок, оформленных в виде квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. 
Листовка гласила:
«Единая энергетическая служба. Центр обслуживания клиентов. 8 (4212) 358-365 Повторно № 3217 от 15.06.2018. По данным Вашей управляющей компании у Вас заканчивается срок эксплуатации электросчетчика. Таблица разницы в оплате услуг потребления электроэнергии по счетчику при его отсутствии… Информируем Вас, что счетчик электроэнергии с истекшим сроком эксплуатации к учету не принимается, и расчет платы за фактическое потребление электроэнергии производится «по нормативу» с применением повышающих коэффициентов в размере 50 %, что составит от 1700 рублей в месяц на каждого прописанного в квартире человека. Работы по замене электросчетчиков в Вашем доме будут производиться с 10 по 31 июня 2018 года. Просьба в указанный срок обратиться по т. 258-365 для согласовании времени работ. Стоимость работ 2100 рублей. Обращаем Ваше внимание, что самостоятельный демонтаж электросчетчиков, а также нарушение пломб категорически запрещен! Начальник ЕЭС». 
В листовке содержится наименование исполнителя слуг – «Единая энергетическая служба. Центр обслуживания клиентов», без указания на ИП или ООО, что формирует у потребителей впечатление о единой централизованной организации, способной и полномочной осуществлять услуги по замене электросчетчиков. По данным официального сайта Федеральной налоговой службы юридическое лицо с наименованием «Единая энергетическая служба» отсутствует.
Комиссия Хабаровского УФАС России установила, что рекламодателем является ООО «Технолит Групп». В связи с тем, что рекламодатель является субъектом малого предпринимательства, ООО «Технолит Групп» назначено административное наказание в виде предупреждения.