Жалоба ООО «Техсервис-Хабаровск» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Жалоба ООО «Техсервис-Хабаровск» признана обоснованной

                                                                                                       

 

29 января  2019г. Хабаровское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Техсервис-Хабаровск» на действия закупочной комиссии АО «ДГК» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку двигателей для бульдозеров Shantui SD-32 для нужд филиала АО «ДГК» «Приморская генерация».   

При проведении  процедуры переторжки произошла техническая ошибка при вводе данных в электронную форму на торговой площадке. Цена предложения, внесенная в электронную форму на площадке, отличается от цены предложения, указанной в прикрепленном файле. Электронная форма, содержащая ошибочно внесенные сведения, самостоятельно не подписана электронной подписью, заявитель  просил считать верной цену предложения, содержащуюся в прикрепленном файле. Однако заказчик признал Общество победителем по цене предложения, ошибочно внесенного в электронную форму на площадке.

          Комиссия Хабаровского УФАС России, признав жалобу ООО «Техсервис-Хабаровск» обоснованной, выдало АО «ДГК» предписание об устранении нарушения порядка организации и проведения закупки.