Сведения о застройщике детского сада в с.Тополево включены в РНП

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Сведения о застройщике детского сада в с.Тополево включены в РНП

 

Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение о включении ООО «Дальстрой Интернешнл» в реестр недобросовестных поставщиков при одностороннем отказе от исполнения контракта.

В апреле 2017 года ООО «Дальстрой Интернешнл» стал победителем аукциона по строительству дошкольного образовательного учреждения в с.Тополево. Цена контракта составила 112 766 922,05 рублей. По состоянию на 26.02.2019г. работы по строительству детского сада выполнены на 19,6%. В связи с чем Комитет по обеспечению жизнедеятельности населения Хабаровского муниципального района Хабаровского края принимает решение о расторжении вышеуказанного контракта в одностороннем порядке.

Представитель ООО «Дальстрой Интернешнл» указал на тяжелое финансовое положение организации, в том числе в связи с подачей иска «Дальспецстроем» с требованиями к своим подрядчикам вернуть суммы, уплаченные  по контрактам по выполненным работам с июня 2015 года по настоящее время. Также он уточнил, что в настоящее время директором Общества рассматривается вопрос о банкротстве ООО «Дальстрой Интернешнл».

Комиссия Хабаровского УФАС России подтвердила, что ООО «Дальстрой Интернешнл» не исполнил взятые на себя договорные обязательства, что  свидетельствует о недобросовестном исполнении условий контракта по строительству значимого социального объекта.