Представители Хабаровского УФАС рассказали о цифровизации закупок

Представители Хабаровского УФАС рассказали о цифровизации закупок

                                                                                    

     Представители Хабаровского УФАС России регулярно принимают активное участие  в семинарах, совещаниях по вопросам освещения правоприменительной практики Хабаровского УФАС в сфере закупок, предупреждая нарушения законодательства РФ о контрактной системе, позволяя повысить эффективность деятельности государственных и муниципальных служащих, осуществляющих закупочную деятельность в организации.

     23 мая 2019 года заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок  Хабаровского УФАС Лариса Ильченко выступила с докладом на заседании комитета по развитию закупок Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края «Цифровизация» закупок в Хабаровском крае: От цифр к действиям».

    28 мая на базе ФКУ «Дальневосточный центр материально-технического обеспечения федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации»  Хабаровское УФАС России приняло участие в семинаре-совещании с докладом по теме «Правоприменительная практика ФАС России в сфере закупок. Характерные случаи нарушения законодательства, административная ответственность заказчика».

     В ходе проведенных мероприятий участники обменялись важной информацией по актуальным вопросам  в сфере закупок,  перспективам и новациям в сфере контроля государственных закупок.