Специалисты Хабаровского УФАС России приняли участие в заседании межведомственной группы при Прокуратуре Хабаровского края

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

      25 сентября 2019 года специалисты Управления федеральной антимонопольной службы России по Хабаровскому краю приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере государственного оборонного заказа.

     Под председательством первого заместителя прокурора Хабаровского края В.А. Волкова, при участии представителей Центрального аппарата ФАС России, обсуждены вопросы соблюдения законности в оборонно-промышленном комплексе края, а также результаты работы по выявлению и пресечению преступлений в этой сфере.

     В заседании приняли участие представители военной Прокуратуры, УФСБ России по Хабаровскому краю, СУ СК России по Хабаровскому краю, Правительства Хабаровского края,  ГУ МЧС края, МТУ Росимущества, УМВД России по Хабаровскому краю.

     С докладом о статистических данных по раскрываемости правонарушений в сфере оборонно-промышленного комплекса и проблематике исполнения федерального законодательства на территории Хабаровского края выступила Е.В. Григорьева – начальник отдела контроля за оборонными заказами УФАС России по Хабаровскому краю.

     В ходе совещания намечены мероприятия по межведомственному взаимодействию в целях повышения эффективности по исполнению законодательства о государственном материальном резерве.