В УФАС России по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере гособоронзаказа

26 сентября 2019 года в Управлении федеральной антимонопольной службы России по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание с представителями Центрального аппарата ФАС России по вопросам соблюдения законодательства в сфере государственного оборонного заказа.

В семинаре приняли участие представители организаций, осуществляющих закупки по государственному заказу.

В тематике семинара подробно рассматривались вопросы по анализу ценовых предложений открытого электронного аукциона, необоснованного завышения цен и тарифов, нецелевого использования средств, а также учету результатов финансово-хозяйственной деятельности по государственным контрактам.

Участники семинара ознакомились с направлениями деятельности и полномочиями ФАС России в сфере гособоронзаказа, направленными на предупреждение и пресечение нарушений федерального законодательства.

Представители управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи, управления контроля программ инфраструктурного и ресурсного обеспечения и юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России подробно рассмотрели юридические нормы Федеральных законов: ФЗ № 44 «О контрактной системе», ФЗ № 135 «О конкуренции», ФЗ № 223 «О закупках», ФЗ № 275 «О гособоронзаказе». Ответили на вопросы участников семинара по практике применения административного и уголовного законодательства о закупках в сфере гособоронзаказа, а также ознакомили с программой освобождения от ответственности за нарушения и преступления организаторов, заказчиков и участников торгов.