Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики за I квартал 2020 года

22 апреля 2020 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Хабаровского УФАС России за 1 квартал 2020 года. Мероприятие прошло в формате интернет-трансляции на Youtube – канале Хабаровского УФАС России.

Начиная с 2017 года территориальными органами федеральной исполнительной власти – участниками приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» ежеквартально проводятся публичные мероприятия для хозяйствующих субъектов с целью обсуждения и анализа правоприменительной практики осуществления государственного контроля (надзора).

Встречу открыла руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер. В своем вступительном слове она ознакомила всех подключившихся к трансляции, с целями мероприятия и кругом обсуждаемых вопросов.

Руководители структурных подразделений Хабаровского УФАС России осветили работу управления в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства в сфере контрактной системы и надзора рекламы за 1 квартал 2020 года. В ходе мероприятия освещены наиболее резонансные дела,  которые рассматривало управление в указанный период,  представлены видеоматериалы рекламного характера, показывающие  наиболее типичные и частые ошибки в рекламной деятельности. До слушателей доведена информация о работе Хабаровского УФАС России по рассмотрению практики оспаривания в судебном порядке решений антимонопольного органа.

После прослушивания докладов, руководители структурных подразделений ответили на вопросы, ранее поступившие на электронную почту Хабаровского УФАС России.