Вопросы реализации Национального плана развития конкуренции рассмотрели на Общественном совете при Хабаровском УФАС России

07 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при Хабаровском УФАС России.

В повестку встречи вынесен вопрос реализации нового Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 2 сентября 2021 г. №2424-р.

Открыла заседание руководитель Хабаровского УФАС России Татьяна Николаевна Тютянина.

Обращаясь к членам совета, Татьяна Николаевна подчеркнула, что Национальный план является программным документом стратегического планирования, определяющим вектор развития конкуренции в стране.

В разработке Национального плана принимало участие предпринимательское сообщество, поэтому и принято решение обсудить основные аспекты развития конкуренции с представителями общественных объединений бизнес - сообщества Хабаровского края.

Членам совета озвучены главные цели и задачи Национального плана, а также приоритетные направления для развития конкуренции в экономике.

Обозначено, что уже в текущем году на региональном уровне предстоит утвердить планы мероприятий – «дорожные карты» по содействию развитию конкуренции на 2022-2025 годы.

Члены Общественного совета при Хабаровском УФАС России выразили желание провести следующее заседание Общественного совета 14 октября 2021 года для детального обсуждения приоритетных направлений Национального плана развития конкуренции в целях направления предложений в проект «дорожной карты» Правительства Хабаровского края.