Заместитель руководителя

Костромеев Николай Борисович

Родился 14 февраля 1980 года в г. Хабаровске.

В 2002 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

 В 2007 году окончил Хабаровский филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности «Юриспруденция».

В антимонопольной службе с 2003 года.

С февраля 2003 г. занимал должность ведущего специалиста отдела антимонопольного контроля Дальневосточного территориального управления МАП России, с ноября того же года – должность главного специалиста. В 2005 году назначен исполняющим обязанности начальника отдела антимонопольного контроля, а затем начальником отдела.

С марта 2007 г.   - заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного контроля Хабаровского УФАС России.

В 2016 году назначен заместителем руководителя управления. 

В 2007 году награжден Благодарностью ФАС России за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд.

В 2008 году награжден Почетной грамотой ФАС России за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд. 

В 2011 году награжден Почетной грамотой ФАС России за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд.

В 2012 году награжден Благодарностью ФАС России за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд.

В 2013 году награжден Почетной грамотой ФАС России за большой личный вклад по важным прецендентным делам территориальных органов ФАС России. 

В 2014 году награжден Почетной грамотой ФАС России за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и за участие в проведении контрольных мероприятий организаций рынка водно-биологических ресурсов. 

В 2014 году награжден Благодарностью руководителя ФАС России за личный вклад в издание научно-практического журнала ФАС России "Российское конкурентное право и экономика", а также творческий подход, профессионализм, глубокое раскрытие выбранной темы при написании актуальных статей, связанных с правовой защитой конкуренции и функционированием товарных рынков. 

В 2015 году награжден Благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края за добросовестный труд, большой вклад в обеспечение свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства в Хабаровском крае и в связи с 25-летием со дня образования антимонопольных органов России. 

В феврале 2017 года награжден медалью ФАС России "За отличие в службе" III степени. 

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. 

Телефон: 8 (4212) 32-86-49 email: to27@fas.gov.ru