Хабаровское УФАС выдало предупреждение Управлению эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций ВВО

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило коллективное заявление собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме №12, расположенном по пер. Батарейному в г. Хабаровске, а также обращение ООО «Управляющая компания Гранд» на действия Министерства обороны Российской Федерации в связи с заключением с ООО «Главное управление жилищным фондом» договора управления жилищным фондом, закрепленным за вооруженными силами Российской Федерации, без проведения конкурса, что является незаконным.

В связи с наличием в действиях Управления эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Восточного военного округа признаков нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции Хабаровское УФАС России предупреждает о необходимости прекращения указанного нарушения в срок до 16 ноября 2018 года, с целью чего со дня определения победителя конкурса по отбору управляющей организации, либо в случае признания конкурса несостоявшимся по причине подачи единственной заявки, признанной соответствующей требованиям конкурсной документации, совершить действия по расторжению договора управления  домами и передаче прав управления домами по результатам конкурса.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.