24 декабря 2021 под председательством руководителя  управления Татьяны Тютяниной состоялось заседание Экспертного  совета  по  применению  законодательства  о  рекламе при  Хабаровском УФАС России, на котором подведены итоги работы в 2021 году

Татьяна Тютянина довела до присутствующих информацию о работе совета и мерах, принятых управлением, к  хозяйствующим субъектам, чья реклама признана ненадлежащей.
Эксперты обсудили работу   совета, связанную с применением законодательства Российской  Федерации  о рекламе, нарушающей общепринятые модели и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности. 
Начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Оксана Власкина выступила с докладом о проведенной  Управлением работе по выявлению и пресечению незаконной рекламы в 2021 году.
В отчетном периоде проведено 5 заседаний Экспертного совета, в ходе которых членами совета давалась оценка 7 рекламным материалам.
По результатам заседаний Экспертного совета во всех случаях реклама признана ненадлежащей, поскольку, по мнению большинства экспертов, в рекламе используются непристойные, оскорбительные образы (сравнения).
По итогам заседания  совета предложено включить в план работы совета на 2022 год проведение обзорного семинара по нарушениям рекламного законодательства для членов  Экспертного совета.