Руководитель Хабаровского УФАС России приняла участие в итоговом в текущем году Штабе по догазификации Хабаровского края

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю Татьяна Тютянина приняла участие в итоговый в текущем году Штабе по догазификации Хабаровского края, который состоялся в минувший понедельник в Правительстве Хабаровского края.

 

 

В мероприятии под председательством заместителя Председателя Правительства Хабаровского края Ирины Горбачевой также принял личное участие министр энергетики региона Владимир Михалев, главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Николай Шевцов, заместитель начальника Управления по догазификации ПАО "Газпром" Виктор Забаев.

 

 

Его участники подвели итоги темпов строительства газовой инфраструктуры и объемов подключения домовладений по программе догазификации за 2023 год. Отметили увеличение количества заключенных договоров на догазификацию и выстроили планы на 2024 год по догазификации 15 644 домовладений для обеспечения подключения, которых планируется построить 65 объектов газоснабжения в 26 населенных пунктах общей протяженностью более 700 км в Хабаровском крае.

 

 

Территориальные органы ФАС России защищают права потребителей при подключении к газу. Если антимонопольные органы находят нарушения при реализации программы догазификации, то привлекают газораспределительные организации к ответственности.

 

 

Еще больше полезной информации о порядке подключения домовладений по программе социальной газификации (догазификация) вы можете узнать в информационных карточках: https://vk.com/khabarovskoeufas?w=wall-68413311_1200.