Руководитель Хабаровского УФАС России оценила энергетические мощности Хабаровского края

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю Татьяна Тютянина совместно с делегацией Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетики осмотрела объекты энергетике: ТЭЦ-3, строительную площадку ТЭЦ-4, газозаправочную станцию, а также музей Газпрома и Хабаровское ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск».

 

 

Делегация побывала на первой и пока единственной в Хабаровском крае метановой автозаправке. Её мощности позволяют обслуживать до двухсот автомобилей в сутки. За год работы через неё прошло уже больше пяти тысяч машин.

 

 

 

Следующая точка – ТЭЦ-3- самая мощная в хабаровской энергосистеме. Она обеспечивает теплом почти половину потребителей краевой столицы, причём, четвёртый энергоблок работает на природном газе, а второй в этом году ожидает реконструкция.

 

 

Делегация Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике выразила удовлетворение результатами осмотра и подчеркнула важность развития сектора энергетики для обеспечения стабильного и надежного энергосбережения региона.