В Хабаровском УФАС России состоялся ежегодный конкурс для студентов по рекламе

В честь празднования 20-летия создания Федеральной антимонопольной службы России и дня образования Хабаровского УФАС России в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю состоялся конкурс среди студентов организаций среднего профессионального и высшего образования Хабаровского края.

 

 

Студентам, для участия в конкурсе, требовалось прислать на электронную почту, указанную в письме, пример рекламы с признаками нарушения законодательства «О рекламе» из различных источников: интернет-ресурсов, печатных изданий, наружной рекламы и т.д.

 

По итогам, полученные работы от 31 студента из университетов региона были оценены экспертным жюри, в состав которого вошли представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю, а также специалисты из области экономики и юриспруденции.

 

Эксперты признали лучшими работы студенток из Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия (г. Хабаровск):

 

1 место – Ющенко Екатерина

 

2 место – Воронкова Мария

 

Победители конкурса получили ценные призы и грамоты, а также главный приз - приглашение пройти практику в Хабаровском УФАС России. Помимо этого, лучшие работы будут представлены на выставке, посвященной юбилейной дате - 20-летия создания ФАС России, организованной в Хабаровском УФАС России.

 

Отметим, что ставший уже ежегодным конкурс для студентов призван привлечь внимание к актуальным проблемам антимонопольной политики в части соблюдения требований законодательства о рекламе. Впервые студенты с высших и средних образовательных организаций региона направляли свои работы в 2023 году. Тогда победителями были признаны 4 студента, нашедшие наружную рекламы, с нарушениями, распространяемую в городе Хабаровске.