Пресс-конференция Андрея Цариковского в рамках визита в Дальневосточный Федеральный округ

03 июля 2013 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю в рамках визита в Дальневосточный округ статс-секретарь – заместителя руководителя ФАС России Андрей Юрьевич Цариковский совместно с руководителем Хабаровского УФАС России Валентином Алексеевичем Бодровым провели пресс-конференцию.  

Во вступлении Андрей Цариковский подчеркнул, что ФАС России ориентирована на «потребителя» и первая из федеральных органов исполнительной власти России сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта менеджмента качества ИСО 9001-2008. Также рассказал, что 27 июня 2013 года Правительство РФ утвердило План деятельности ФАС России на 2013-2018 годы. При разработке плана, ФАС России учла задачи, поставленные Указом Президента РФ «Об улучшении жилищных условий граждан РФ», основных направлениях деятельности Правительства РФ на период до 2018 года, Планах мероприятий («дорожных картах»): «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Кроме того, в План включены мероприятия, направленные на защиту и развитие конкуренции на отдельных товарных рынках, не вошедшие в «дорожные карты».

Особое внимание заместитель руководителя ФАС России уделил борьбе с картелями на рынке рыбы, рассказал о раскрытом сговоре на торгах на поставку вещевого имущества для нужд МВД, о создании современной системы госзаказа.

Андрей Цариковский и Валентин Бодров ответили на вопросы журналистов о деятельности ФАС России и Хабаровского УФАС России в сфере строительства и ЖКХ, оборонного заказа, нефтепродуктов в Хабаровском крае.

Файлы для скачивания

Материалы по пресс-конференции
Тип файла: rar
Размер файла: 0.05 МБ