Администрация Могилевки нарушила порядок организации и проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Хабаровское УФАС России установило нарушение антимонопольного законодательства в действиях администрации с. Могилевка

В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО «Спектр» на действия администрации с. Могилевка при проведении конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества – объектов водоснабжения и водоотведения.

Хабаровское УФАС России установило, что в конкурсной документации отсутствовала информация, предусмотренная законом о водоснабжении и водоотведении – потери и удельное потребление энергетических ресурсов на единицу объема отпуска воды в год, величина неподконтрольных расходов и др. На официальном сайте в составе конкурсной документации не размещены копия отчета о техническом обследовании передаваемого арендатору имущества и копии годовой бухгалтерской отчетности за три года. Также администрация неправомерно допустила ООО «Водоканал» к участию в торгах по двум лотам. Общество представило на конкурс три конверта, в одном из которых содержались учредительные документы организации, а во втором и третьем – заявки на участие в конкурсе по лотам № 1 и № 2. В протоколе вскрытия конвертов с заявками не указаны условия исполнения договора и отсутствует информация о перечне документов, поданных участниками в составе конкурсных заявок.

Хабаровское УФАС России выдало администрации с. Могилевка предписание об устранении нарушения. Администрации надлежит аннулировать проведенный конкурс.