С 26 по 28 сентября пройдет «Неделя конкуренции в России»

С 26 по 28 сентября 2016 года в Московской области состоится Международное мероприятие «Неделя конкуренции в России», организатором которого является Федеральная антимонопольная служба.

В рамках Недели конкуренции пройдут круглые столы, конференции и заседания международных рабочих групп с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств стран мира. 

 

Мероприятия на 26 сентября 2016 года:

  • Юбилейное заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.
  • Подписание Меморандума о сотрудничестве с Конкурентным ведомством Австрии.
  • Совместное заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ на темы: «Противодействие распространению фрода, ограничениям способа пропуска трафика» и «Конкуренция и цифровая экономика».
  • Международный круглый стол на тему «Противодействие сговорам на торгах», организуемый совместно ФАС России и Некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».

 

27 сентября 2016 года:

  • Совместное заседание Координационного комитата БРИКС и Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.
  • Совместное заседание Рабочей группы БРИКС, Штаба СНГ и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе на тему «Защита и развитие конкуренции на фармацевтических рынках».
  • 45-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП).
  • Подписание Меморандума о сотрудничестве между ФАС России и Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

 

28 сентября 2016 года состоится ключевое событие - Расширенное заседание Коллегии ФАС России «Новая реальность. Новые вызовы. Новая конкурентная политика». С основным докладом об итогах работы российского антимонопольного ведомства выступит глава ФАС России Игорь Артемьев.

 

Также 26 сентября 2016 состоится заседание Совета территориальных органов ФАС России. Руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер выступит на Совете с докладом «Упорядочение полномочий антимонопольных органов в сфере контроля за соблюдением Правил технологического присоединения к электрическим сетям».

 

 

Пресс-служба ФАС России