Решение антимонопольного органа в отношении хабаровского автобусного перевозчика ООО «Вираж» рассмотрено в суде

Напомним, ранее при проведении Администрацией города Хабаровска открытого конкурса на право осуществления услуг перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок антимонопольным органом установлено, что ООО «Вираж» предоставило в заявке на участие в открытом в конкурсе на право осуществления перевозок по маршрутам №№  21-1,73 недостоверную информацию относительно характеристик транспортных средств, предлагаемых к осуществлению перевозок, и тем самым ввело конкурсную комиссию в заблуждение.

Хабаровское УФАС России выдало ООО «Вираж» предупреждение об устранении причин и условий, способствующих возникновению нарушения, и о принятии мер по устранению последствий такого нарушения. Перевозчик должен был прекратить  осуществление регулярных перевозок по маршрутам №№ 21-1,73  путем  обращения в Управление транспорта администрации г. Хабаровска с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок. Предупреждение не было исполнено.

В связи с этим, Хабаровским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства (недобросовестная конкуренция) в отношении ООО «Вираж». По результатам рассмотрения дела действия ООО «Вираж» признаны нарушающими пункт 1 статьи 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрено административное дело, в результате которого на ООО «Вираж» наложен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Не согласившись с решением Хабаровского УФАС России, ООО «Вираж» обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края. Однако судом решение антимонопольного органа признано законным. 

 

Уважаемые посетители сайта! Хабаровское УФАС России ждет ваших обсуждений и мнений в своих социальных сетях

 

https://twitter.com/Hab_fas

https://www.facebook.com/habufas/

https://vk.com/public68413311

https://www.instagram.com/ufas.khv/

https://www.youtube.com/channel/UCuJljX5kbv8kHopkqfUophQ

 

Чтобы связаться с пресс-секретарем позвоните 32-60-54