Дайджест дел в сфере контроля госзакупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В управление поступило обращение заказчика – КГБУ Эльбанский ПНИ о включении сведений об ООО «КОМТРЕЙД» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «КОМТРЕЙД» в реестр.

В управление поступило обращение заказчика – Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю о включении сведений об ООО «СТАФФ-КОМ» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «СТАФФ-КОМ» в реестр.

В управление поступило обращение заказчика – КГБУЗ «ССМП» о включении сведений об ООО «БРИГ-МВ» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «БРИГ-МВ» в реестр.

В управление поступило обращение заказчика – ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» о включении сведений об ООО «Индастриал Модуль» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Индастриал Модуль» в реестр. В действиях заказчика выявлены нарушения ст. 95 Закона о контрактной системе.

В управление поступило обращение заказчика – ФГКУ Войсковая часть 2430 о включении сведений об ООО «ВестКом» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта. Комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение включить сведения об ООО «ВестКом» в реестр сроком на 2 года.

В управление поступила жалоба АО «СОГАЗ» на действия заказчика – филиала ФГКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по ХК» при проведении запроса котировок на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств служебного автотранспорта (№ 0822100001418000003). Комиссия Хабаровского УФАС России признала жалобу необоснованной.