Жалоба ООО «Жилищная эксплуатационная организация» обоснована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО «Жилищная эксплуатационная организация» на действия администрации города Бикин при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.
Из жалобы общества следует, что утвержденная организатором торгов конкурсная документация не соответствует требованиям Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75, кроме того в перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества неправомерно включены работы по вывозу твердых бытовых отходов, в перечень дополнительных работ и услуг включены работы по оборудованию спец. площадок для сбора мусора с бетонным или асфальтовым (водонепроницаемым) покрытием, установка контейнеров для сбора мусора.
Комиссия Хабаровского УФАС России признала жалобу обоснованной. Администрации города Бикин выдано предписание о необходимости аннулирования данного конкурса.