Семинар по антимнопольному комплаенсу

Семинар по антимнопольному комплаенсу

                                                                             

     26 апреля 2019г. на базе Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края состоялся обучающий семинар «О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов местного самоуправления Хабаровского края (антимонопольный комплаенс)».

     Семинар прошел в формате видеоконференцсвязи с участием представителей администраций городских округов и муниципальных районов Хабаровского края.

     Представитель Хабаровского УФАС России главный специалист-эксперт отдела контроля органов власти Шафигуллина Марина Гумаровна выступила с докладом «О нарушениях антимонопольного законодательства со стороны органов местного самоуправления на территории Хабаровского края. Административная ответственность за нарушения антимонопольного законодательства».

     Это уже не первое мероприятие по внедрению антимонопольного комплаенса, в котором принимает участие Хабаровское УФАС России. В январе 2019 года состоялся семинар по внедрению антимонопольного комплаенса в деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края.

     Указом Президента Российской Федерации поставлена задача по сокращению антимонопольных нарушений со стороны органов власти в 2 раза к 2020 году по сравнению с 2017 годом. Для реализации этой задачи ФАС проводит работу по стимулированию компаний на внедрение антимонопольного комплаенса и создание системы профилактики недопущения нарушений в органах власти.