Хабаровское УФАС России выявило нарушение рекламы баром «Агутин»

При осуществлении контрольно-надзорного мероприятия Управлением Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю зафиксировано размещение ненадлежащей рекламы продавцом алкогольной продукции.

 

ООО «М-36» разместило ненадлежащую наружную рекламу на пересечении ул. Волочаевская – пер. Трубный в Хабаровске, со следующем содержанием: «Новый проект от АГУТИН. WINEROOM «Анжелика». Коктейльный бар, ресторан и немного джаза (телефон, адрес расположения) *Винная комната 21+».

 

По результатам рассмотрения дела Хабаровское УФАС России пришло к выводу, что реклама направлена на привлечение внимания к продаже алкогольной продукции в баре «АГУТИН», что противоречит требованиям Закона о рекламе. В силу повторного совершения правонарушения, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Напоминаем, что законом запрещено размещение рекламы алкогольной продукции с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их. (п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе»)