Хабаровское УФАС России выдало предупреждение в связи с выявленной ненадлежащей рекламой на фасаде магазина «ПивКо»

При осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе Управлением Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю отслежена ненадлежащая реклама, размещенная на фасаде магазина «ПивКо», расположенного на улице Ленина, д. 33а в городе Хабаровске.

 

Отметим, что магазин «ПивКо» является специализированным магазином по продаже разливного пива, следовательно, на его рекламу распространяются требования Закона о рекламе запрещающем размещение рекламы алкогольной продукции с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их (п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе»).

 

По результатам рассмотрения дела Хабаровское УФАС России пришло к решению признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде предупреждения.